Онлайн игры и реальные деньги

 1315590834_dengi-onlain-igry-9532068

Одни онлайн игры пишутся на одинаковых исходных кодах и имеют незначительные различия. На другие же люди затрачивают кругленькие суммы для работы программистов, с надеждой после окупить все расходы. Но в любой игре основная задача является привлечь пользователей и выманить у них как можно больше реальных денег.  При создании проекта главный вопрос, как именно привлечь пользователей, какие придумать вкусные фишки. Тут уже приходится затрачиваться в том числе и на рекламу сайта. Чем дороже и качественнее реклама – тем лучший эффект можно будет наблюдать.

 
Если в начале тысячелетия онлайн игры были не сильно распространены, то теперь в этой отрасли существует практически любой жанр. От простеньких «браузерок» до современных flash технологий. Западные игры с клиентами по несколько гигабайтов завлекают в свой красочный мир современную молодежь. И когда встает вопрос о нехватке игровой валюты, то люди, не задумываясь, тратят 10-20$ на покупку нарисованных вещей.

Порой на недавно открывшемся онлайн проекте администрация выполняет все прихоти пользователей. Зазывая игроков и уверяя, что в этом бесплатном мире им будут всегда рады. Однако цель они преследуют все ту же – поживиться на игроках. Когда количество онлайн посетителей достигает желаемого результата, администрация начинает вводить дополнительные уникальные вещи. Цены этих вещей совсем копеечные, однако, требуют вложений реальных средств. Сразу начинаются протестующие крики недовольных простачков и радостные выкрики тех, кто готов платить за удовольствие.  В каждой онлайн игре всегда идут споры среди тех, кто играет на простом уровне и тех, кто вкладывает реальные деньги. Первые утверждают, что это глупо, неразумно и вообще все «реальщики» полоумные. Вторые же любят часто отвечать фразой: «Кто-то считает смешным вкладывать большие суммы в онлайн игру, а я считаю смешным называть эти суммы большими». Поэтому спор между реальщиками, для которых в игре предусмотрено все самое лучшее, и простыми смертными, которые добывают лут своими способностями, никогда не закончится.

 
Равновесие в проекте достигается при умелом обращении с деньгами администраторов. При понимании того, что для начала нужно работать на игру, чтобы потом онлайн игра работала на тебя, можно добиться неплохих результатов. Наряду с нововведениями для платежеспособного населения игры, необходимо одаривать и остальное большинство участников онлайн мира. Всегда возможно достигнуть такого результата, когда и волки сыты и овцы целы.

На вопрос, тратить ли реальные деньги на онлайн игру, способен ответить лишь сам пользователь. Одни получают удовольствие от рыбалки. Они тратят тысячи на покупку необходимых снастей и амуниции. Другие не представляют своей жизни без еженедельных посещений шумных ночных клубов. Третьи уделяют каждую свободную минуту чтению новой книги и пополняют свою домашнюю библиотеку. Поэтому при желании провести время в любимой онлайн игре с удовольствием, обеспеченный человек вправе потратить некую сумму на себя любимого. Ведь для пользователей – это всего лишь возможность велело провести время.